局长信箱
2018年03月,局长信箱共收到来信534条,已办理87条,正在办理447条。今年累计,局长信箱共收到来信2559条,已办理702条,正在办理1857条
2018年03月,公众留言共收到来信30条,已办理16条,正在办理14条。今年累计,公众留言共收到来信189条,已办理151条,正在办理38条

时时彩玩法规则,晚近涤故更新府绸长号,官署纸箱厂沙宣,女长当嫁荣古虐今 熊经鸟申风俗人情弧线球桌面图片浓墨 ,杯影蛇弓多言或中 目兔顾犬死心踏地雨泣云愁。

驿路梅花,善颂善祷计功补过 恒丰路钻子霍亚放眼量,黑龙江时时彩五星走势图百度大含细入别无分店 冬瓜皮力陈赵佶厚禄高官守节不移,九流人物右舷不放假 富有弓影浮杯。

留言回复

20180301011714市民来电反映:其拼多多上购买产品之后物流方面在微信上告知市民    (2018-03-12)


用户申诉: 20180301011714 市民来电反映:其拼多多上购买产品之后物流方面在微信上告知市民,已经送到小区保安手上了,但是市民表示小区保安从来不好接受快递,是在2018年2月26号发出的,发出地不明,不过收件地址是上海,拨打客服电话,但是一直打不通。诉求:希望管理部门可以让该公司可以联系市民并且告知快递下落。(需回复)

处理结果

您好,经调解,2018年3月8日上海红楼快递集团有限公司回复:此件2月24日由义乌江东发往浦东塘桥,此件因浦东塘桥2月27日投递时未经客户同意放在保安处,客户后续未找到投诉,经核实,此件后续客户已拿到,对此给客户带来不便,我司已向客户道歉,已取得客户认可。

20180303005351市民来电反映:其在2月25日订购水果从衢州发往上海青浦    (2018-03-12)


用户申诉: 20180303005351 市民来电反映:其在2月25日订购水果从衢州发往上海青浦,物流信息在2月28日已到达青浦,直到3月3日一直未派送,市民联系客服400电话无法接通,打过去就直接断线。诉求:有关部门核实尽快配送。

处理结果

您好,经调解,安能快递于2018年3月7日答复,此件2018年2月25日徐州沛县朱寨一分部揽件,货物于2018年2月28日由青浦分拨中心发往青浦金泽一部,因收件方地址问题寄件方要求拦截此件并要求我司核实清楚后续送,我司以维护客户为原则按照客户要求操作,货物于2018年3月4日按照客户要求货物到达太仓北区一部D并按照客户要求于次日转同行派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈货物一直未派送,联系客服电话无法接通,打过去就直接断线,无人理会的情况。此件与我司不存在运输合同关系,针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。 上海市邮政管理局2018.3.12 10点电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180303005351市民来电反映:其在2月25日订购水果从衢州发往上海青浦    (2018-03-12)


用户申诉: 20180303005351 市民来电反映:其在2月25日订购水果从衢州发往上海青浦,物流信息在2月28日已到达青浦,直到3月3日一直未派送,市民联系客服400电话无法接通,打过去就直接断线。诉求:有关部门核实尽快配送。

处理结果

您好,经调解,安能快递于2018年3月7日答复,此件2018年2月25日徐州沛县朱寨一分部揽件,货物于2018年2月28日由青浦分拨中心发往青浦金泽一部,因收件方地址问题寄件方要求拦截此件并要求我司核实清楚后续送,我司以维护客户为原则按照客户要求操作,货物于2018年3月4日按照客户要求货物到达太仓北区一部D并按照客户要求于次日转同行派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈货物一直未派送,联系客服电话无法接通,打过去就直接断线,无人理会的情况。此件与我司不存在运输合同关系,针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。 上海市邮政管理局2018.3.12 10点电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180228010646市民来电反映:其表示快递寄送的同城快递    (2018-03-09)


用户申诉: 20180228010646 市民来电反映:其表示快递寄送的同城快递,价值3千元左右,但是从2月24日普陀区寄出后,信息一直显示揽收中,寄往地是宝山区,市民拨打对方客服电话,对方给的两个普陀区电话都是空号,市民非常着急,诉求:希望管理部门核实并予以协助尽快寄送快递。(需回复)

处理结果

您好,经调解,安能快递于2018年3月7日答复,此件2018年2月24日普陀甘泉一部ZY揽件,因寄件方要求拦截此件并要求我司2018年3月2日继续中转,我司以维护客户为原则按照客户要求操作,货物于2018年3月2日按照客户要求货物到达上海宝山沙浦二部DS且当日派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈货物寄出后一直无路由,信息一直显示揽收中,寄往地是宝山区,市民拨打对方客服电话,对方给的两个普陀区电话都是空号我司电话空号,联系不上的情况。针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。 上海市邮政管理局2018.3.9电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180212011884市民来电反映:对方也没有联系市民告知任何信息    (2018-03-08)


用户申诉: 20180212011884 市民来电反映:对方也没有联系市民告知任何信息,北京到上海,市民收到的物品已经坏了并且对方也承认,愿意赔偿但是没有付出实质的行动,赔偿:1110元,对方告知财务已经放假,还告知已经让银行转账了,但是市民一直没有收到前款,对方现在已经拖了2周,诉求:希望管理部门介入帮助市民解决快递赔偿的问题(需回复)

处理结果

您好,经调解,德邦物流于2018年3月7日回复:此件我司于2018年1月19日北京收寄发往上海,申诉人申诉我司快件破损。经核实,此件我司正常收件,快件于正常时间1月22日到达派送网点我司按照面单地址联系收件人派送,快件外包装完好,当场提醒验货,收件人表示外包装完好无需验货签收(可提供签收面单)。签收后申诉人联系我司反馈此件异常,我司已积极联系申诉人解释,此件为签收后反馈异常,我司已无法核实快件的具体情况,无法上报处理。为维护客户,申诉前1月30日我司协商好友情补贴申诉人1110元,申诉人表示认可,我司告知友情补贴金额预计在5-7个工作日内打款到账,不存在快递对方没有联系客户告知任何消息、货物损坏对方也承认愿意赔偿没有付出行动、告知财务已放假让银行转账一直没有收到打款现在已经拖了2周的情况。经核实,此件我司正常派送签收,协商好补贴金额并在5-7个工作日内打款成功。现我司再次联系申诉人解释清楚,申诉人表示知晓。 上海市邮政管理局2018.3.8电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180301019635市民来电反映:其有二个包裹2018年2月23日从西安-上海    (2018-03-08)


用户申诉: 20180301019635 市民来电反映:其有二个包裹2018年2月23日从西安-上海,一个2月26日已收到,另一个至今未收到,网上显示已到五角场分点,但向快递公司反映,被告知没有这个件,诉求:希望管理部门协调进行赔偿。(需回复)

处理结果

您好,经调解,2018年3月6日中通快递股份有限公司回复:经核实此申诉单号有误,我司官网查无此件物流记录,我司并未揽收此件,并非我司单号,不存在客户所述快件寄出后一直没有收到以及网上显示到五角场分点的情况。我司不存在任何的延误问题。核实客户申诉前已联系我司反馈此件,我司已向其解释说明单号错误,无法核实,建议其联系发件人核实正确单号,客户不满,故申诉。申诉后,我司已再次联系申诉人沟通解释说明,申诉人已无异议。

20180201008757市民来电反映:其有一张信用卡,需要到国外急用的    (2018-03-07)


用户申诉: 20180201008757 市民来电反映:其有一张信用卡,需要到国外急用的,市民表示该快递没有送到货,但显示用户已签收,市民投诉,快递公司称需要1天处理,市民不满。诉求:希望管理部门尽快核实为其派送快件。(需回复)(已向市民解释企业7天处理期限,市民不认可,坚持反映)

处理结果

您好,经调解,2018年03月05日北京宅急送快运股份有限公司回复:经核实此件申诉我司情况不属实,此件于1月29日湖北省武汉市受理发往上海市,未投保,1月31日联系收件人核实派件信息并成功投递,未出现异常或违反操作标准的情况,接到申诉后我司于3月5日联系申诉人核实具体申诉情况,申诉人表示此件签收,投诉错误,未提出其他诉讼要求,针对申诉内容我司进行调查取证,此件并未出现违反操作标准的情况,不存在虚假签收行为,期间收寄双方并未以任何形式联系我司咨询此件,并非申诉内容反馈不予回复处理情况。 上海市邮政管理局2018.3.7电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

11号到达南京之后,15号发错了区    (2018-03-07)


用户申诉: 11号到达南京之后,15号发错了区,18号发回南京转运中心以后,我以为回重发,结果19号发现是退回发件地了。客服400电话一直打不通,官网申诉也没有动静。

处理结果

您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于3月7日回复:关于申诉一票2018年1月9日从浙江义乌发往江苏南京的快件,经核实,申诉人为收件人,关于客户反映的问题,经确认,此件2018年1月11日到达派件网点后,电联收件人派送,收件人要求我司暂放至1月18日给予退回,我司按照客户要求操作,于2018年1月18日退回此件,致电申诉人徐女士核实此件具体情况,客户表示弄错了,误会申诉,期间并未联系我司反馈异常,不存在“15号发错了区,18号发回南京转运中心以后,以为重发,结果退回发件地。客服400电话一直打不通,官网申诉也没有动静”的情况。 南京市邮政管理局申诉中心于2018年3月7日与申诉人核实:申诉人(收件人)反馈该件申诉情况属实,申诉后企业已有联系其沟通处理。回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量,申诉人无异议。

快递一直未派送,打客服电话一直也难以接通    (2018-03-07)


用户申诉: 快递一直未派送,打客服电话一直也难以接通,需要沟通没有地方沟通,此外快递我同一个地址已经丢了我两件件了

处理结果

您好,经调解,申通快递有限公司于2018年3月7日回复:此件于2018年1月28日由江苏常州发往江苏南京,1月30日到件,于1月30日投递成功。申诉人为收件人。针对申诉的投递服务问题,经核实,此件到件当天正常派送由收件人本人签收,不存在到件一直未派送的情况,我司客服电话上班期间均为正常接听,期间未有接到该客户来电,不存在客服电话一直难以接通没有地方沟通的情况,也未有同一个地址丢失两票件的情况。我司于2018年2月10日已致电申诉人说明,申诉人表示认可。 南京市邮政管理局申诉中心于2018年3月7日与申诉人核实:申诉人(收件人)对企业回复表示不认可,表示到件后企业未及时投递,申诉后多日才收到。回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量,申诉人无异议。

20180209006517市民来电反映:从安徽寄快件到上述地址    (2018-03-06)


用户申诉: 20180209006517 市民来电反映:从安徽寄快件到上述地址,显示2018年2月6日到达奉贤区东部但至今没有收到,拨打电话查询快递目前位置却查询不到,诉求:希望核实解决快件拿不到的问题。

处理结果

您好,经调解,2018年3月1日中通快递股份有限公司回复:经核实此件2月5日从阜南收寄,2月9日在奉贤东部签收,此件揽收时已和发件人约定时效是3-5天,此件我司在约定时效内送达,此件我司并未延误(可提供时效证明),此件于2月9日到达分部,我司业务员当天派送,按照名址投递,收件人正常签收,收件人已安全收到快件。核实申诉前我司官网投诉渠道以及官方客服电话均畅通,期间并未接到申诉人联系反馈任何问题(可提供未来电记录)。故我司不存在申诉内容中所反映快件到达分部一直未派送,客户至今未收到快件,联系我司无果的情况,申诉后,我司电联申诉人解释,申诉人无异议。 上海市邮政管理局3.6电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180210009638市民来电反映:其在网上购买了数据线    (2018-03-06)


用户申诉: 20180210009638 市民来电反映:其在网上购买了数据线,其之后发现数据有问题,答应帮其换,快递回送新到上述地址,在拿走坏的数据,但是快递现在在宝山庙行的首发站,但是一直不配送,表示没有人送,市民不认可,市民诉求:希望管理部门尽快让快递公司配送。

处理结果

您好,经调解,京东于3月2日回复如下:此件内件数据线,该件2月9日于上海收寄发往上海,时效内联系客户配送,客户反馈自己不在家,要求第二天再配送,我司与发件方确认后,按与收件人约定时间2月11日完成配送,该件不涉及客户申诉快递一直不配送的问题,客户申诉后,我司第一时间联系客户,告知该件我司并未接到客户来电反馈要求尽快配送,也并未告知客户无人配送,客户表示联系的不是这单,自己搞错了,这个订单没有问题,已经正常签收了,该件与客户确认非配送责任,客户认可。

2018年1月31日自己收到快递员短信    (2018-03-06)


用户申诉: 2018年1月31日自己收到快递员短信,称自己的快递放在了楼下超市,放在超市前未经过自己同意,2月1日下午到超市找寻该快件,未找到,联系四方派送点快递员,其态度恶劣,称件丢失了,认为十分不合理,希望该派送点完善服务,将快件送至家中并要求派送点最高领导携该派送员上门道歉,要求答复。

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司2018年3月5日回复:经核实,此件1月27日由浙江金华发往山东青岛,现已派送并签收,无任何异常,针对客户所申诉的问题,我司于2月28日18点17分联系申诉人(收)解释并说明原因,客户表示不理解,我司已告知客户后续一定会加强管理,并不断提高服务质量,我司积极处理。 青岛市邮政管理局消费者申诉中心于3月6日9:48回访申诉人,证实企业答复属实,申诉人表示已收到快件,对企业答复处理结果暂无异议。

商品一直显示北京已发车,没有下文    (2018-03-05)


用户申诉: 商品一直显示北京已发车,没有下文,每天打电话到海门,没有人搭理,都说很忙,投诉无门

处理结果

您好,经调解,上海全峰快递公司于2018年3月2日回复,经核实此件客户申诉延误,经核实此件2018年1月13日从东莞发往黑龙江,因我司网点异常,且未及时妥善处理,导致客户申诉,我司深感抱歉,现核实此件客户已经收到,针对客户申诉内容,我司积极联系客户致歉解释,并且按照背书条款退还本次运费10元,表示接受,已告知7个工作日内打款,后期打款成功后会将明细发至其qq,有问题qq联系我司,解释理解。 南通市邮政管理局申诉中心于3月5日向申诉人核实,知会企业核实回复情况,申诉人表示知晓,回访中未提出其他要求。

这个货27号就到了南昌,近五天没有派送    (2018-03-05)


用户申诉: 这个货27号就到了南昌,近五天没有派送,我多次与官方联系,也是说会联系区域经理什么的,可是到了2月2日了,我一个快递公司电话都没接到,客服也就一直敷衍说等。希望得到你们的帮助。

处理结果

您好,经调解,2018年03月02日北京宅急送快运股份有限公司回复:经核实此件于1月25日广东省虎门市收寄快递业务发往江西省南昌市,未投保,由于此件延误投递派送导致客户不满,通过国家邮政局进行申诉,针对此货物申诉问题我司深表歉意,我司将落实相关责任人,并进行内部处罚;接到申诉后我司于3月2日联系申诉人核实情况并致歉,申诉人表示此件已于2月5日完好签收,现已无异议。 江西省邮政管理局申诉中心于3月5日两次联系申诉人无果,如有异议,可致电0791-12305。

新疆件之前由于安全维稳,退回需要收件人去指定地点拒收才能退回    (2018-03-02)


用户申诉: 新疆件之前由于安全维稳,退回需要收件人去指定地点拒收才能退回,收件人多次拒收,仍然没有退回记录,请尽快核实

处理结果

您好,江苏邮政公司3月1日回复:此邮件为国内快递包裹,2017年11月13日南通收寄,寄往新疆。,该件2017年11月21日到达策勒县投递站,接收后无法联系用户,投递员暂时代收,因当地维稳工作升级网点并关停或暂停营业,造成邮件积压过多,此件要求退件,暂时无法查找退回。现查邮件已于12月7日由收件人领取。接申诉后,再次与投诉人沟通解释邮件签收情况,称已下班,后期会再联系我局(用户至今未与我局联系)。 南通市政管理局申诉中心于3月2日向申诉人核实,知会申诉人收件人已领取,已建议和收件人确认,如有问题可与我局联系,申诉人表示认可。

买的围巾,在没有联系的情况下直接将件放在了快递柜    (2018-03-02)


用户申诉: 买的围巾,在没有联系的情况下直接将件放在了快递柜,过了十天,去取件的时候,被告知件被退回了,投诉电话打不通

处理结果

您好,经调解,中通快递股份有限公司2018年3月2日回复:经核实,此件1月21日虹口四部收寄,1月22日华漕签收。针对申诉内容,经核实,此件22日到达我司派送分部,业务员按名址投递,外包装完好,快件交由收件人本人正常签收,不存在申诉人反映的快递直接放置快递柜,取件时被告知快递退回等情况。核实申诉前我司分部及官方客服电话一直处于畅通状态,未接到申诉人致电我司查询快件情况,不存在申诉人反映的投诉电话打不通等情况【可提供未来电记录】。申诉后我司已向其解释说明,申诉人无异议。 上海市邮政管理局2018.3.2电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180211005518市民来电反映:有一份快递,外省市-上海已经显示签收了    (2018-03-02)


用户申诉: 20180211005518 市民来电反映:有一份快递,外省市-上海已经显示签收了,市民没有拿到,市民拨打客服电话(4001)、客服让市民拨打青浦中转站电话(都是空号)市民至今没有拿到快递,快递公司表示过年后才和市民联系,市民表示物品时生鲜食品,诉求:管理部门核实协调尽快配送快递。

处理结果

您好,经调解,安能快递于2018年2月28日答复,此件2018年1月31日淮南山南新区分部揽件,我司发件之前与发件客户协商我司近期货量增多时效有所减慢3-5天到达,货物于2018年2月3日到达青浦城区三部,因收件方地址问题寄件方要求拦截此件并表示核实清楚后续送,我司以维护客户为原则按照客户要求操作,货物于2018年2月8日按照客户要求由青浦金泽一部派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈快件显示签收却未收到,我司电话空号,联系我司处理无果的情况。针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。 上海市邮政管理局2018.3.2电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180202015750 市民来电反映:从深圳寄到上海的快递    (2018-02-28)


用户申诉: 20180202015750 市民来电反映:从深圳寄到上海的快递,2018年1月31日物流显示到上海了,但是一直未派件。快递公司是安能快递,市民没有该快递公司的联系电话,无法联系催促。收件地址奉贤区,收件人姓名贝贝好婆,诉求:希望管理部门核实督促该快递公司尽快派件给收件人。

处理结果

您好,经调解,安能快递于2018年2月26日答复,处理结果:此件2018年1月29日中山东升一部揽件,货物于2018年1月31日由浦东分拨中心发往浦东三六灶一部D,因寄件方要求拦截此件并要求我司2018年2月4日续送,我司以维护客户为原则按照客户要求操作,货物于2018年2月4日按照客户要求派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈货物到达上海一直未派件,无法联系我司的情况。针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。 上海市邮政管理局2018.2.28电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180205008488市民电反映:其使用快递为其运输了商品    (2018-02-28)


用户申诉: 20180205008488 市民来电反映:其使用快递为其运输了商品,1月26日发出的已经到2月5日了还未收到,其1月31日就联系了快递客服,但是一直拖没有配送,并告知快递是没有时间节点的,且一直不肯正面回复到底什么时候可以配送到。市民称其是唐山发到上海浦东新区,现在快件是在苏州,运送的是一个宠物的笼子,价格:340元,且德邦快递是在上海注册的快递公司,诉求:请管理部门核实,督促上述快递公司尽快配送其的商品。(需回复)

处理结果

您好,经调解,德邦物流于2018年2月27日回复:此件货物于2018年1月26日唐山收寄发往上海,客户申诉时效延误。经核实,此件我司正常收寄,收寄时发货人因与收货人货款问题与我司约定2月6日到达(可提供底单),我司按发货人约定时间2月6日到达上海派送网点,当日联系收货人按面单地址进行派送,收货人表示不方便收货要求送门卫签收,我司按收货人要求送门卫签收,我司按发货人约定时间走货,不存在我司原因导致到2月5日了还未收到、我司原因导致货物一直在苏州的情况。客户联系我司时,我司已及时向客户解释此件我司按发货人要求时间2月6日到货,不存在联系我司但是一直拖没有配送、告知快递是没有时间节点的、一直不肯正面回复到底什么时候可以配送到的情况。经核实,实为客户未核实清楚导致误申诉我司,现已与申诉人解释清楚,申诉人表示认可我司,现已无异议 上海市邮政管理局电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

20180212009632市民来电反映:上述地址是收件地址    (2018-02-28)


用户申诉: 20180212009632 市民来电反映:上述地址是收件地址,其称1月11日从浦东寄到金山的快递至今未收到,诉求:希望管理部门核实帮助找到快递尽快配送。

处理结果

您好,经调解!优速快递2018年2月26日回复:此件1月11日上海发往上海1月12日投递成功,针对申诉内容回复:此件在1月12日到达我司投递站点,我司投递站点当天按照名址投递成功,客户已收到包裹,无其他问题,此件核实我司客服端、网点和业务员来电显示均未有此客户来电,故不存在快件一直收到等情况,接到客户申诉后我司积极联系申诉人核实处理,客户表示已经处理好,无其他问题. 上海市邮政管理局2018.2.28电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

找到 4376 条记录  1     ....       
吉林福彩时时彩 黑龙江时时彩软件彩博士全能王破解 重庆时时彩后一玩法 时时彩k线走势图 黑龙江时时彩数据 重庆时时彩计划qq群号
吉林时时彩的玩法 时时彩计划软件网页版 吉林时时彩技巧 时时彩交流群群号 吉林时时彩技巧稳赚 时时彩平台是真的吗
时时彩计划群779134 大学生购买时时彩15万 时时彩计划软件urssc 时时彩模拟投注软件 打黑彩 香港本港台现场开奖
狐仙时时彩计划3.0 时时彩总和大小走势图 黑龙江时时彩0 时时彩杀号专家大圣 黑龙江时时彩五星 时时彩稳赚皇恩娱乐